Contactos FEDME

Información de contacto

  • Sede Social: Cl Floridablanca, 84. 08015 – Barcelona
  • Teléfono: +34 934 264 267. Lunes a Jueves, de 9 a 14 y de 14:30 a 18. Viernes de 8 a 14.
  • Web: www.fedme.es
NombreCargoContacto
Información generalfedme@fedme.es
Gael GonzálezSecretaria Generalsecretariageneral@fedme.es
José Mª NasarreVicepresidente Primerojosemaria.nasarre@fedme.es
Olalla CernudaVicepresidenta Segundaolalla.cernuda@fedme.es
José Luis MeléndezGerentejoseluis.melendez@fedme.es
Lluis GinerDirector Técnicoginer@fedme.es
Sandra YáñezDirectora de la Escuela Española Alta Montañadirformación@fedme.es
Manuela CrespilloComunicacióncomunicación@fedme.es
Elena UcedoEventoseventos@fedme.es
David CagigósPresidente Comité de Competición y Jurisdicción (Comité de Disciplina)comitedisciplina@fedme.es
LLuis PallarèsPresidente del Comité de Árbitros de Competicióncomitearbitros@fedme.es
José Mª OrúsPresidente del Comité de Ética y Transparenciacomitetransparencia@fedme.es
Manolo TaiboResponsable del Comité de Seguridadcomiteseguridad@fedme.es
Reyes de MiguelResponsable del Comité de Mujer y Montañaigualdad@fedme.es
Antonio Joaquín SánchezResponsable del Comité de Medio Ambiente y Refugiosmedioambiente@fedme.es
Miguel Ángel ÁvilaResponsable Oficina I+D+ioficinaidi@fedme.es
Íñigo AyllónResponsable Oficina Técnica de Información de la Montaña y Responsable del Área de Deporte federativoiayllon@fedme.es
Francis BuenoResponsable del Comité de Montañismo Inclusivo y Adaptadom.inclusivoyadaptado@fedme.es
Txema IriarteResponsable del Comité de Senderismo y Senderossenderismoysenderos@fedme.es
Íñigo SoterasResponsable del Comité de Saludsalud@fedme.es
Rafael RuipérezResponsable del Comité de Personas Mayoresdeporteparamayores@fedme.es
Alberto SánchezResponsable del Comité de Deporte de montaña de menoresinfanciayjuventud@fedme.es
Pedro MillánResponsable del Comité de Desarrollo Ruraldesarrollorural@fedme.es.
Jordi CorominasResponsable del GAME (Grupo de Alta Montaña Español)game@fedme.es
Pablo LuqueResponsable del Comité Asesor Científico de las Montañascacm@fedme.es
Joxerra AiastuiResponsable del Área de Marcha Nórdicaarea.marchanordica@fedme.es
Javier GilResponsable del Área de Barranquismobarranquismo@fedme.es
Israel BlancoResponsable del Área de Escalada en hieloarea.escaladaenhielo@fedme.es
Milo RodrigoResponsable del Área de Carreras por Montañaarea.cxmtrail@fedme.es
José Antonio GarcíaResponsable del Área de Escaladaarea.escalada@fedme.es
Fernando NavarroResponsable del Área de Esquí de Montañaesquimontana@fedme.es
 Alberto SánchezDelegado de protección del menorproteccionmenores@fedme.es
 Lluis GinerDelegado de protección frente a la violencia sexualprevencionacoso@fedme.